Gottfried Helnwein *
(geb. 1948 Wien, Studium an der grafischen Lehr- und Versuchsanstalt Wien) "Der Frevel" handsigniert G. Helnwein, Lithographie in Farbe auf Bütten, Nr. 180 von 250 nummerierten Abzügen, Bildausschnitt 101 x 71 cm Herausgeber: Galerie PelikanLemonczyk, Starnberg-Wangen, verglast, gerahmt
Experte: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2021 - 15:10
- Erzielter Preis: **
EUR 950,-
- Startpreis:
EUR 500,-
Gottfried Helnwein *
Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at +43 316 82 94 80 |
Auktion: | Winterauktion |
Datum: | 06.12.2021 - 15:10 |
Auktionsort: | Graz |
Besichtigung: | Online |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Weitere Objekte des Künstlers
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 35.000,- -
Startpreis:
EUR 1.800,- -
Startpreis:
EUR 1.600,-